• Главная
  • Новости
  • Авто
  • На автотранспорт украинских силовиков начали устанавливать новые номерные знаки
zahid.info, 2021-12-28 16:47

На автотранспорт украинских силовиков начали устанавливать новые номерные знаки

На автотранспорт украинских силовиков начали устанавливать новые номерные знаки

На служебном транспорте украинских силовиков начали появляться новые номерные знаки. Новшества коснутся всех структур, входящих в систему МВД – пограничников, ГСЧС и Нацгвардии.
Как объяснил сайту "Сегодня" спикер МВД Артем Шевченко, нововведение внедрено по предложению международных партнеров.

"Раньше у военных были черные номера. Теперь, например, Нацгвардия, показывает, что она ближе к народу, поэтому и произошли изменения. Новшества касаются и формы нацгвардейцев. Как многие заметили, сейчас у них уже синяя форма, а не камуфляж", – сказал Шевченко.

В свою очередь спикер Нацгвардии Руслан Музычук добавил, что новый и современный госстандарт для номерных знаков был утвержден в прошлом году.



Судя по инфографике, Госпогранслужба получит автомобильные номера с латинской литерой B и зеленым "пограничным" крестом, Нацгвардия ­– букву G и восьмиугольную звезду с факелом, Оперативно-спасательная служба гражданской защиты – литеру Е и красно-синий "спасательский" крест.


При этом черные знаки, согласно ДСТУ 4278: 2019, останутся для автомобилей, прицепов, автобусов, самоходных машин и механизмов Вооруженных сил Украины, Государственной специальной службы транспорта и Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

 

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть