zahid.info, 2021-04-29 17:51

Камеры автоматической фиксации помогают выявлять автомобили-двойники

Камеры автоматической фиксации помогают выявлять автомобили-двойники

Как уже ранее сообщалось, камеры автоматической фотофиксации нарушений скоростного режима начали выявлять еще одну проблему, которая давно была на украинском авторынке, - автомобили-двойники. Это авто с точно таким же номерным знаком, порой даже той же марки и модели, но управляет им совсем другой человек. Соответственно и его нарушения приходят добропорядочному владельцу, который как говорится, «ни сном не духом» не знает о существовании «двойника».

Подобный случай произошел 22 апреля: в управлении патрульной полиции Львовской области обратился житель Киева с просьбой отменить штраф 340 гривен за превышение скорости, которое зафиксировали камеры автофиксации, которые недавно заработали во Львовской области.

Было зафиксировано нарушение скоростного режима автомобилем Mercedes-Benz в селе Солонка, на автодороге Киев - Чоп. Однако по словам мужчины, он пользуется авто только в Киеве, а во Львовской области его не было.

Отдел розыска и обработки материалов ДТП провел розыскные мероприятия и нашел автомобиль-двойник во Львове.

Почти идентичный автомобиль Mercedes-Benz тоже зеленого цвета (светлого), с такими же государственными номерными знаками и VIN-кодом. Отличались лишь дата регистрации и год выпуска автомобиля.

Владелец этого транспорта рассказал, что в марте этого года купил автомобиль в городе Умань со всеми документами. Тогда продавец заверил, что владельцы за границей, поэтому переоформить право собственности не представляется возможным.

Поэтому в Полиции призывают всех покупателей транспортных средств регистрировать их на себя. Если автомобиль «нечистый» - это сразу установят в сервисном центре и вам точно удастся избежать таких печальных последствий.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть