• Главная
  • Новости
  • Авто
  • Искусственный интеллект будет без консультанта подбирать нужные водителю опции
zahid.info, 2021-02-09 15:12

Искусственный интеллект будет без консультанта подбирать нужные водителю опции

Искусственный интеллект будет без консультанта подбирать нужные водителю опции

Porsche представила конфигуратор настройки новых автомобилей на основе искусственного интеллекта. По словам представителей марки, обученные нейронные сети способны с 90-процентной точностью подобрать индивидуальный список опций для каждого клиента.

Новая онлайн-система позволит избавиться от длительных поисков информации в Сети о тех или иных интересующих функциях, а также от поездок в дилерские центры для консультаций с менеджерами. Интеллектуальный конфигуратор поможет всем клиентам марки заранее определиться с опциями будущего автомобиля, не выходя из дома. Воспользоваться услугой можно как с компьютера, так и с помощью смартфона.

Система, в основе которой лежат обученные нейронные сети, способна более чем по 270 параметрам подобрать комплектацию и функционал будущего автомобиля. Искусственный интеллект анализирует наличие моделей на интересующем рынке, потребности клиента в тех или иных опциях и с точностью до 90% процентов подбирает несколько моделей, соответствующих предпочтениям покупателя.

По словам представителей Porsche, подобный показатель точности не предельный. Поскольку нейронные сети способны самообучаться в процессе подбора автомобилей, в будущем искусственный интеллект сможет подбирать автомобили, которые будут идеально соответствовать персональным интересам каждого клиента

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть