
Встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джозефа Байдена на следующей неделе состоится. Глава американского государства примет Зеленского в Белом доме. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-секретаря администрации президента США Джен Псаки.
“На следующей неделе президент будет принимать президента Украины Зеленского в Белом доме”, — сказала Псаки.
Ранее
Накануне глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, говоря о возможности переноса визита Зеленского в США заявил, что никаких индикаторов о переносе встречи президентов из Вашингтона не поступало.
Почему это стало актуально
В четверг Байден отложил на неопределенное время переговоры с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом из-за терактов в Кабуле.
Планируемая встреча
Встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена в Вашингтоне должна была состояться в Вашингтоне 30 августа.
Позже она была перенесена на 31 августа. Изменения в планы связаны с тем, что формат встречи глав государств был расширен и теперь предусматривать встречу с глазу на глаз.
По информации Офиса Президента, лидеры двух стран должны обсудить российскую агрессию в Крыму и на Донбассе, энергетическую безопасность Киева, борьбу с коррупцией и проекты демократических реформ.
-
21.04.22 11:03Байден сегодня выступит с заявлением о ситуации вокруг россии и Украины
-
29.03.22 17:47Байден обсудит Украину с европейскими лидерами
-
22.03.22 11:01Байден обсудил с лидерами ведущих экономик Европы поддержку Украины
-
04.01.22 12:34В ОПУ рассказали о договоренностях Зеленского и Байдена