Обнародован список ТРЦ и магазинов Киева, которые будут работать в блэкаут

Некоторые торговые сети смогут продолжать работу на автономных источниках питания, отметили власти.
В случае возможных новых ударов российских агрессоров по критической инфраструктуре Украины и полного отсутствия электроснабжения в Киеве продолжат работать отдельные торговые сети, рынки, магазины и торгово-развлекательные центры. Об этом сообщает столичная госадминистрация в пятницу, 2 декабря.
"Мы составили список с указанием адресов торговых сетей, продуктовых рынков, магазинов (супермаркетов) и ТРЦ, которые будут продолжать работу на автономных источниках питания. Чтобы обеспечить потребности киевлян в продуктах питания, воде, бытовых и промышленных товарах", – заявил мэр Виталий Кличко.
Он предупредил, что график работы супермаркетов, магазинов, ТРЦ в условиях отсутствия электроснабжения может сокращаться.
Просмотреть списки заведений можно по ссылкам:
Напомним, сегодня власти Киева объявили план на случай блэкаута. В частности, метро не будет работать, на всех подземных станциях можно будет укрыться от холода и возможных ракетных ударов.
-
16.06.22 14:06В Киеве предприниматель пытался продать ВСУ гуманитарные внедорожники
-
10.06.22 15:07Оборона Киева только усиливается, потому что россия может повторить сухопутное наступление
-
10.06.22 13:32Дарницкий вагоноремонтный завод после обстрела возобновил работу
-
10.05.22 16:04В Киев вернулись почти две трети его жителей – Кличко