
Об этом он сказал в эфире телемарафона.
“Мы подсчитываем с операторами связи, учитывая то, что у каждого из нас есть телефоны, и сегодня мы можем подсчитать количество телефонов в нашем городе, это примерно два с половиной миллиона киевлян сейчас уже находятся в нашем городе… Почти две трети киевлян уже вернулись”, - сказал Кличко.
В то же время мэр отметил, что жители столицы, которые были вынуждены уехать, могут возвращаться в город, "а гарантировать безопасность мы не можем".
Он добавил, что если есть возможность быть в более защищенных местах, там, где нет риска для жизни и здоровья, "пожалуйста, оставайтесь, и если есть возможность – мы не будем возражать возвращаться сегодня в свои дома".
Столичный голова отметил, что сейчас в Киеве есть большое количество блокпостов, действует комендантский час, который также ограничивает движение по городу, сохраняется вероятность обстрелов, а в пригороде запрещено посещение зеленых зон из-за возможных минирований и взрывоопасных предметов.
-
02.12.22 23:57Обнародован список ТРЦ и магазинов Киева, которые будут работать в блэкаут
-
16.06.22 14:06В Киеве предприниматель пытался продать ВСУ гуманитарные внедорожники
-
10.06.22 15:07Оборона Киева только усиливается, потому что россия может повторить сухопутное наступление
-
10.06.22 13:32Дарницкий вагоноремонтный завод после обстрела возобновил работу