zahid.info, 2018-07-23 10:23

Московские попы провоцируют противостояние прямо в центре Киева (фото)

В Трапезной палате Успенского собора Киево-Печерской Лавры активисты заставили огранизаторов выставки «Крестный путь Лавры» снять со стендов фото с изображением президента страны-агрессора - Владимира Путина. Также на стендах красуются фото так называемого патриарха Кирилла.

Официально данная провокационная выставка проходит в рамках "празднования 1030-летия Крещения Киевской Руси и 30-летия возрождения монашеской жизни в Киево-Печерской Лавре". 

"Вот что сейчас происходит в Киево-Печерском заповеднике (Лавре), выставка к крещению Руси, в которой пропаганда убийцы и мирового террориста Путина. Еду туда, чтобы разобраться в ситуации, придется вызывать и полицию и СБУ, чтобы прекратить издевательства и надругательства этими фото над временно оккупированной Украинский святыней. Еще будут вопросы к КГБистскому руководителю заповедника Руднику, министру Нищуку и Президенту Украины", - написал в Facebook активист Александр Куликовский.

Позже он сообщил, что фото с Путиным сняли с экспозиции в Лавре.

Очевидно, что такими провокационными действиями прямо в центре столицы Украины, которая уже 4 года сопротивляется российскому вооруженному вторжению, РПЦ пытается спровоцировать конфликты, а в идеале - события с кровопролитием. Все эти провокационные действия направлены на то, чтобы помешать предоставлению томоса - авокефалии Украинской поместной православной церкви. Аналогичную цель будет преследовать и так называемый крастный ход, который РПЦ собирается организовать в Киеве по примеру "антимайдана".

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть