Замминистра обороны США по международной политике Джон Руд провел переговоры в Варшаве о постоянном размещении американских солдат в Польше.
Об этом сообщил портал Defense One со ссылкой на и. о. его помощника Кэтрин Уилбаргер. По ее словам, соглашение может быть подписано только через полгода или год.
«Мы выступили с очень серьезным предложением, и на этой неделе мы уже разрабатываем некоторые технические детали. Надеемся после встречи получить прочную основу для дальнейшей работы», - сказала она в комитете Палаты представителей США по вооруженным силам. Она добавила, что если Польша примет предложение Руда, то Госдепартамент возьмет на себя ответственность по подготовке соглашения. Уилбаргер не раскрыла деталей предложения, сделанного Польше.
17 сентября 2018 года президент США Дональд Трамп провел переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи они решили расширить сотрудничество в сфере обороны и разведки и сообщили о возможном размещении в Польше американской военной базы.
-
03.06.22 12:01Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссии -
17.05.22 17:02Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь Украине -
16.05.22 15:33Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетов -
12.05.22 17:02Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в Буче
