
Сегодня, 27 ноября, Хозяйственный суд Киева удовлетворил требования Киевсовета против застройщика многоэтажки по адресу Нижний вал 27/29.
Суд разрешил снос четырех этажей дома, которые были достроены, но в КГГА нет проектных документов относительно этих надстроек. Инвесторы, вложившие деньги в квартиры верхних этажей, будут подавать апелляцию на решение суда первой инстанции.
"Только что Хозяйственный суд. Киева в полном объеме удовлетворил исковые требования Киевсовета против застройщика Дома-Монстра на Валах и разрешил снос 4 этажей. 5 лет ушло на прохождение дела в первой инстанции, да, впереди еще апелляция, но пока это нереальная победа!" - пишет в "Фейсбуке" активист Павел Калюк.
Источник: zahid.info
-0
+0
Новости по теме:
-
02.12.22 23:57Обнародован список ТРЦ и магазинов Киева, которые будут работать в блэкаут
-
16.06.22 14:06В Киеве предприниматель пытался продать ВСУ гуманитарные внедорожники
-
10.06.22 15:07Оборона Киева только усиливается, потому что россия может повторить сухопутное наступление
-
10.06.22 13:32Дарницкий вагоноремонтный завод после обстрела возобновил работу
Подписывайтесь на аккаунт zahid.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.