
Мэр Киева Виталий Кличко озвучил новые цены на проезд в транспорте. Власти планируют установить тариф в размере 12 гривен для жителей столицы, у которых есть “Картка киевлянина”.
Об этом сообщает телеканал “Киев”.
Вместе с тем, жители Киевской области смогут приобрести проездной билет, на котором стоимость одной поездки составит 14 гривен.
По его предложению, одноразовый билет для туристов будет стоить 20 гривен.
“Карту киевлянина” могут получить люди, имеющие официальную прописку или трудоустройство на территории Киева. Ее выдают через сеть “Ощадбанка”.
“Это решение (о повышении цен, – ред.) мы будем принимать, как только закончится отопительный сезон в столице”, – заявил Кличко.
Мэр Киева не прояснил, как цена будет устанавливаться для жителей Киева, у которых нет официальной прописки или места трудоустройства.
-
06.09.25 08:55Генштаб: по состоянию на 6 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 087 180 солдат
-
05.09.25 08:29Генштаб: по состоянию на 5 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 086 220 солдат
-
04.09.25 08:57Генштаб: по состоянию на 4 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 085 410 солдат
-
03.09.25 09:57Генштаб: по состоянию на 3 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 084 570 солдат