
Посуточная аренда квартир в России попала под запрет.
Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
В документе говорится о том, что "жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг". Сдавать квартиру в долгосрочную аренду хозяин по-прежнему имеет право.
Также, согласно документу, запрещается размещать в жилых помещениях промышленные производства и гостиницы. Заниматься профессиональной деятельностью или предпринимательством в съемной квартире можно, но с оговоркой, что это не помешает соседям.
В тексте прямо не говорится о том, что хозяева квартир не смогут сдавать жилье в суточную аренду.
Опрошенные изданием Znak эксперты утверждают, что теперь посуточная аренда квартир в России оказалась вне закона, в частности, это может коснуться тех, кто сдает жилье с помощью онлайн-площадки Airbnb.
-
20.08.20 10:00170 депутатів Ради знімають житло в Києві за бюджетний рахунок. Серед них - мільйонери
-
29.05.20 15:38В Україні з лютого комунальне та держмайно не здається в оренду, оскільки Кабмін затягує затвердження порядку, – ФДМУ
-
29.04.20 17:45Цена не росла три года: сколько стоит аренда украинской земли и где она дороже всего (инфографика)
-
14.04.20 10:23Українцям дозволили не платити за оренду на час карантину