zahid.info, 2019-09-05 19:43

В JIT по расследованию MH17 отреагировали на решение освободить Цемах

В JIT по расследованию MH17 отреагировали на решение освободить Цемах

В международной Совместной следственной группе (JIT), которая занимается расследованием дела MH17, заявили, что бывший боевик группировки "ДНР" Владимир Цемах, которого 5 сентябре освободил из-под стражи украинский суд, является "интересным для следствия человеком". Об этом сказала пресс-секретарь Совместной следственной группы Брехтье ван де Мосдейк.

"Мы хотели с ним поговорить, а теперь это будет сложно. Хотелось бы, что он оставался в Украине, чтобы мы могли с ним поговорить", - сказала ван де Мосдейк.

Комментируя решение суда, она отметила, что "это решение Украины, решение украинского суда, поэтому я не могу его комментировать".

"Это не означает, что расследование дела MH17 будет остановлено, оно будет продолжаться. Но нам жаль, если мы не сможем с ним поговорить", - отметила пресс-секретарь.

Брехтье ван де Мосдейк отказалась ответить на вопрос о том, пытались ли следователи JIT допросить Цемах после того, как его на оккупированной части Донбасса задержали украинские спецслужбы, пишет издание.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Россия авиакомпании
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть