Талибан не станет выполнять мирное соглашение после вывода войск США - СМИ

Радикальное движение "Талибан" не станет выполнять подписанный с США мирный договор после вывода из Афганистана американских солдат. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленных чиновников США.
По данным разведки, после ухода американских военных талибы начнут наступление на позиции афганских правительственных войск.
США и “Талибан” подписали соглашение о перемирии 29 февраля. Документ предусматривает вывод военнослужащих США в течение 14 месяцев. Талибы обязались не укрывать на подконтрольных территориях террористов и провести переговоры с правительством Афганистана.
6 марта в Кабуле произошел теракт, в результате которого погибло несколько десятков человек. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство”. Талибы немедленно заявили о своей непричастности к нападению.
-
03.06.22 12:01Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссии
-
17.05.22 17:02Глава Минфина США призвала Европу увеличить финпомощь Украине
-
16.05.22 15:33Квин уверяет, что США не ограничивают союзников в поставках Украине советских самолетов
-
12.05.22 17:02Визовые ограничения США касаются российских военных, причастных к преступлениям в Буче