США ввели запрет на групповые поездки американских граждан на Кубу в образовательных целях. Кроме этого, больше не будут выдаваться лицензии на экспорт на остров частных самолетов и пассажирских судов.
Об этом сообщает Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США. Отмечается, что новые меры вступают в силу 5 июня.
"Куба продолжает играть дестабилизирующую роль в Западном полушарии, усиливая позиции коммунистов в регионе и поддерживая противников США в таких местах, как Венесуэла и Никарагуа, разжигая нестабильность, подрывая верховенство права и подавляя демократические процессы", - сказал министр финансов США Стивен Мнучин.
Он подчеркнул, что новые меры направлены на то, чтобы "не дать долларам США попасть в руки армии, разведки и спецслужб Кубы".
-
09.06.22 19:07Зеленский ввел санкции против путина и ряда российских топ-чиновников
-
09.06.22 18:01российские авиакомпании хотят «переехать» в Турцию, чтобы обойти санкции
-
31.05.22 18:06ЕС обдумывает седьмой пакет санкций против россии, но без газа – премьер Эстонии
-
30.05.22 14:59ЕС может согласовать шестой пакет санкций уже сегодня – Ермак