В США заявили, что привлекут 5 200 военнослужащих в качестве реагирования на угрозу массового проникновения в страну незаконных мигрантов, следующих через Мексику к границе США.
Глава Северного командования США генерал Терренс О'Шогнесси заявил, что 800 военнослужащих США уже отправили на границу между Мексикой и Техасом, а остальные были направлены к границам в Калифорнии и Аризоне, сообщает Reuters.
"Президент дал понять, что безопасность границ - это национальная безопасность", - подчеркнул генерал.
О'Шогнесси заявил, что некоторые солдаты будут вооружены.
В то же время в США подчеркнули, что войска не будут выполнять полицейских функций, а будут обеспечивать поддержку пограничных подразделений - в частности, в строительстве баррикад и видеонаблюдения за границей.
-
07.09.21 16:43"Ужасные условия": ООН обеспокоена положением мигрантов на границе ЕС и Беларуси
-
25.01.21 10:34Сотні мігрантів захопили будівлю колишнього дитсадка в Парижі
-
12.06.20 13:08Європа відкриває кордони: чи знайдеться робота для українських заробітчан після коронавірусу
-
12.05.20 11:45Низка країн ЄС потребують десятки тисяч заробітчан з України, - Пристайко