zahid.info, 2021-10-01 09:33

Сальвадор создал ферму для добычи биткоинов

Сальвадор создал ферму для добычи биткоинов

Сальвадор первый в мире устанавливает оборудование для добычи биткойнов на геотермальной электростанции.

Президент Сальвадора Наиб Букел на этой неделе опубликовал видеоролик, где кратко показано, как рабочие доставляют и устанавливают оборудование для добычи криптовалюта на геотермальной электростанции.

В сентябре Сальвадор стал первой страной в мире, которая сделала биткойны законным платежным средством, и представила цифровой кошелек, который граждане смогут использовать для осуществления транзакций.

О планах использования геотермальной электростанции для питания энергоемкого процесса добычи биткойнов было объявлено Bukele в начале июня. Президент в свое время сказал, что государственная государственная компания по геотермальной электроэнергии раскопала скважину, которая будет давать около 95 МВт электроэнергии из вулканов для добычи.

Напомним

Центральный банк Китая объявил , что все транзакции криптовалюта являются незаконными, фактически запрещая цифровые токены, такие как биткоины.

Криптовалютни бирже разрывают связи с китайскими пользователями после новых запретов Пекином.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть