российский СДЭК решил больше не перевозить награбленное в Украине: потребует чек

Как передает Укринформ, о таком решении службы доставки пишет издание "Медуза" со ссылкой на приказ гендиректора СДЭК.
Сотрудникам приказали «проверять полномочия отправителя на распоряжение товаром», т.е. требовать документы, подтверждающие право собственности на товар. В случае непредоставления таких документов, клиенту будут отказывать в курьерских услугах.
Приказ, по информации «Медузы», был разослан ко всем подразделениям службы доставки. На сайте компании сказано, что она представлена более чем в 67 тысячах населенных пунктов в 27 странах мира. Приказ вступил в силу 5 апреля и будет действовать «до выдачи распоряжения об отмене»
Корреспондент «Медузы» представился клиентом в отделении СДЭК российского города Новозыбков, и там ему подтвердили, что технику принимают к отправке только при наличии чека о покупке или при наличии технического паспорта изделия.
-
19.07.25 08:59Генштаб: по состоянию на 19 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 040 950 солдат
-
18.07.25 09:26Генштаб: по состоянию на 18 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 039 830 солдат
-
17.07.25 08:33Генштаб: по состоянию на 17 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 038 650 солдат
-
16.07.25 09:35Генштаб: по состоянию на 16 июля общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 037 460 солдат