
Истребители НАТО на прошлой неделе три раз поднимались в воздух для сопровождения девяти российских военных самолетов, летевших в международном пространстве над Балтикой.
Об этом сообщает Министерство обороны Литвы.
В понедельник, 19 августа, военным НАТО пришлось сопровождать два Су-30, летевших из Калининградской области на другую часть территорию Российской Федерации.
Во вторник, 20 августа, истребитель НАТО обнаружил российские Су-34 и Т-134, которые также летели из Калининградской области. При этом Су-34 летел без плана полета и не поддерживал радиосвязь с региональным центром полета.
В среду, 21 августа, истребитель НАТО поднимался в воздух для сопровождения двух российских военных самолетов Су-27, двух Су-30 и одного Ил-76, которые летели разными маршрутами. Самолеты Су-27 и Су-30 также не поддерживали радиосвязь с региональным центром полета.
-
01.09.20 16:15Ryanair скасував майже всі авіарейси до України у другій половині вересня
-
20.08.20 17:00Шесть российских военных самолетов вторглись в воздушное пространство Южной Кореи
-
07.08.20 16:38В Украине ввели госсбор за пассажиров и груз при авиаперелетах
-
31.07.20 16:00США проводят разведку территории Крыма и РФ: оккупанты подняли в воздух истребитель