
По меньшей мере 126 168 случаев заражения новым коронавирусом были зафиксированы в Испании с начала распространения инфекции в стране, тем самым испанское королевство обогнало Италию и заняла второе место по количеству инфицированных в мире. Об этом сообщает сообщение Минздрава Испании и данные, которые опубликовал Университет Джонса Хопкинса.
Так, в Испании 11 947 человека умерло, 34 219 пациентов выздоровели. За сутки в Испании от коронавирусной инфекции умерло 809 человек.
В свою очередь, в Италии было выявлено 124 632 случая заражения коронавирусом. В субботу Департамент гражданской защиты республики озвучит обновленные данные по распространению заболевания. Сейчас темпы роста числа инфицированных в Италии стабилизировались, ожидается постепенное снижение количества выявленных случаев.
Несмотря на второе место по количеству инфицированных, власти Испании также говорят о том, что королевство уже достигло пика распространения коронавируса в стране.
-
20.06.22 23:55Зеленский видит Италию среди стран – гарантов безопасности Украины
-
21.04.22 15:01Италия может стать независимой от российского газа во второй половине 2023 года
-
12.04.22 12:11В Италии конфисковали виллу российского экс-владельца команды Формулы-1
-
06.04.22 18:01В Италии подожгли виллу российского пропагандиста Соловьева