
Боевики "Исламского государства" взяли ответственность за теракты на Шри-Ланке, в результате которых погибли 321 человек.
Об этом сообщает Euronews.
Полиция острова, после серии взрывов на Шри-Ланке, обнаружила 87 детонаторов на автобусной остановке Bastian Mawatha, расположенной в районе Петтах в окрестностях столицы Коломбо.
Отметим, что на Шри-Ланки произошли 9 взрывов. Погибли по меньшей мере 321 человек, среди них 45 детей. Власти Шри-Ланки назвали теракты местью за Новую Зеландию, где погибли 50 человек.
Сообщалось, что в результате терактов погибли граждане США, Дании, Китая, Японии, Пакистана, Марокко, Индии и Бангладеш. Украинцев среди пострадавших и погибших нет.
Источник: zahid.info
-0
+0
Новости по теме:
-
26.04.22 14:36В непризнанном Приднестровье установлен «красный» уровень террористической опасности
-
04.11.20 12:20В Великобритании повысили уровень террористической угрозы
-
08.09.20 12:10У генпрокурора рассказали, как Украина планирует привлечь к ответственности "вагнеровцев"
-
08.09.20 09:15Бойовики на Донбасі порушили режим тиші, - ООС
Подписывайтесь на аккаунт zahid.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.