
Газопровод "Северный поток" (Nord Stream), идущий по дну Балтийского моря из России в Германию и прокачивающий в среднем по 170 млн кубометров газа в сутки, полностью остановился, сообщают европейские газотранспортные операторы.
Как сообщается, прокачка газа была остановлена на планово-предупредительный ремонт до конца месяца – по графику профилактические работы на объекте продлятся до утра 31 июля.
До конца месяца на газопроводе должны провести работы по техобслуживанию механических узлов оборудования и проверке систем автоматизации для того, чтобы еще на год обеспечить надежную работу "Северного потока".
Отметим, остановка газовой магистрали совпала по дате с ожидаемыми трехсторонними переговорами по вопросам взаимодействия в газовой сфере между Россией, Украиной и Европейской комиссией.
-
02.07.20 12:54Транзит газу через Україну за пів року впав на 45%
-
24.06.20 09:00Мощный паводок на Буковине: газоснабжение Черновцов оказалось под угрозой (видео)
-
04.06.20 11:15У США планують розширити санкції проти "Північного потоку-2"
-
05.05.20 17:45Газові маневри: чи добудує Росія "Північний потік – 2"