Британская королева созывает чрезвычайный саммит по будущему Гарри и Меган

Королева Великобритании Елизавета II вызвала старших членов королевской семьи на экстренный саммит в своем поместье в Сандрингеме в Норфолке в понедельник, 13 января, чтобы обсудить будущее герцога и герцогини Сассексских Гарри и Меган. Об этом сообщает The Guardian.
Встреча, на которой будут присутствовать королева, принц Уэльский, герцог Кембриджский и герцог Сассексский, будет первой, когда четверка встретится после того, как в среду разразился кризис в Сассексе.
Встреча предоставит им возможность обсудить предложения, разработанные после серии консультаций между дворцовыми чиновниками и представителями правительств Великобритании и Канады о том, как Меган и Гарри могут достичь своей цели по созданию новых "прогрессивных" ролей в качестве "гибридных" членов королевской семьи.
Британские СМИ уже назвали королевский кризис – Megxit по аналогии с Brexit (выходом Великобритании из ЕС).
-
06.06.22 18:01Британия выделяет дополнительную помощь для расследования военных преступлений рф в Украине
-
06.06.22 14:02Сегодня в Британии будут голосовать о доверии Джонсону
-
19.05.22 15:36В Британии применили санкции против трех российских авиакомпаний
-
18.05.22 16:36Британия поддержит создание трибунала, который будет судить путина – Лиз Трасс