Американская корпорация Apple прекращает с субботы, 1 февраля, осуществлять розничные продажи своей продукции на территории Китая из-за распространения нового коронавируса. Об этом сообщает Тheverge.
Сообщается, что эта мера будет действовать до 10 февраля. В частности, компания закрывает все свои корпоративные офисы, магазины и контактные центры на материковом Китае.
Напомним, Apple может не запустить вовремя производство бюджетных iPhone из-за китайского коронавируса, который бушует неподалеку от производственных мощностей компании в Китае. Практически все iPhone производятся в Китае, в первую очередь на фабрике Foxconn на так называемом iPhone City в Чжэнчжоу и Pegatron, на сборочной площадке недалеко от Шанхая. Каждое из этих мест находится более чем в 500 километрах от Ухани в центральном Китае, эпицентре вирусной вспышки, но это расстояние не защищает города от последствий.
-
11.02.22 16:47Один из самых популярных смартфонов Xiaomi 2019 года может не получить MIUI 12.5 -
31.01.22 13:0210 причин опасаться синего света смартфона -
15.11.21 15:36Новинки Xiaomi Redmi Note 11 Pro и Note 11 Pro+ получили обновление MIUI 12.5.8 -
31.08.21 13:32Смартфоны украинцев с устаревшим Android перестанут работать уже в сентябре
