zahid.info, 2022-05-30 12:31

Японский производитель тяжелой техники Komatsu возвращается в Украину

Японский производитель тяжелой техники Komatsu возвращается в Украину
Японский производитель строительной и горнодобывающей техники Komatsu возобновил поставки в Украину запчастей для своей техники, прекращенные после начала полномасштабного вторжения рф в Украину.

Об этом сообщает издание Nikkei со ссылкой на заявление президента японской компании Хироюки Огаву.

По его словам, поскольку российские войска отошли от Киева, а также наблюдаются другие изменения, компания определила, что имеет безопасные транспортные пути к своим дистрибьюторам.

"В Украине развита промышленность добычи железной руды и других природных ресурсов. После начала боевых действий с россией машины все еще работали на шахтах, и мы возобновили поставки деталей дистрибьюторам", – сказал Хироюки Огава Nikkei.

В настоящее время запчасти Komatsu, по данным компании, поступают только в регионы Украины, которые считаются безопасными. Снабжение приостановлено для временно захваченных территорий на востоке страны.

При этом компания Komatsu хоть и прекратила экспорт техники в россию и ее производство в этой стране, однако продолжает предоставлять запасные части и услуги через своих дистрибьюторов в россии, где используются ее экскаваторы, самосвалы и другие машины.

Компания Komatsu прогнозирует в 2022 году доход в 67 миллиардов иен (527 миллионов долларов) от продажи строительной техники в странах СНГ, что на 64% меньше, чем в прошлом.

Премьер-министр Японии Фумио Кишида 19 мая заявил, что Токио предоставит Украине дополнительную финансовую помощь в размере 300 млн долларов.
Источник: zahid.info
Новости по теме:

Япония Украина Komatsu
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть