Студент и аспирант из Ужгорода нашли альтернативу пластику для изготовления одноразовой посуды
В Ужгородском национальном университете состоялся финал конкурса стартапов, на котором победил стартап «Экологические изделия из биоматериалов растительного происхождения». Об этом пишет Урядовий кур'єр.
Авторы проекта предложили эффективный метод производства экологических изделий из листьев кукурузы, стеблей зерновых культур, отходов пищевой промышленности.
«Изделия из растительной массы можно использовать для изготовления одноразовой посуды вместо пластмассы, которая, как известно, массово накапливается в окружающей среде и переросла в общемировую проблему», — сказано в сообщении.
Стартап-победитель создали студент инженерно-технического факультета Иван Зуб и аспирант кафедры терапии и семейной медицины Тарас Грядиль.
-
10.11.21 16:33Глобальное потепление не удается остановить – температура продолжает повышаться -
02.09.21 10:34Бутилированная вода в тысячи раз вреднее водопроводной -
01.12.20 09:45Электромобили начнут собирать из отходов -
03.09.20 12:45"Город гадит прямо в море": россиянка шокирована отпуском в оккупированном Крыму
