zahid.info, 2018-06-18 15:38

Бой Усика с Гассиевым состоится в Москве – окончательное решение

Бой Усика с Гассиевым состоится в Москве – окончательное решение

Финал Всемирной боксерской Суперсерии между чемпионом мира по версии по версиям WBC и WBO в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком и российским чемпионом IBF и WBA Муратом Гассиевым состоится 21 июля в Москве в "Олимпийском".

Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Ранее Усик был категорически против боя в России.

"Это не из-за того, что Мурат россиянин, Суперсерия – один из главных боксерских турниров. Нам было важно, чтобы площадка была в России", – сказал Кремлев.

А в недавнем интервью Усик отказался от своих слов и готов был ехать на бой с Гассиевым в Россию. "Я не буду возражать. Однозначно. Думаю, и моя команда не будет возражать, потому что мы спортсмены, мы выходим на ринг боксировать", – говорил украинский боксер.

Изначально поединок Усик – Гассиев должен был состояться 11 мая в столице Саудовской Аравии Джидде, но был перенесен на неопределенный срок. Организаторы боя обещали, что финал состоится этим летом. Затем стало известно, что Усик травмировал руку во время тренировки.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть