
YouTube вводит новую функцию платной подписки на каналы, в которых более 100 тыс. подписчиков. Об этом заявил главный директор по продукту Youtube Нил Мохан, передает агентство Bloomberg.
Отмечается, что об этом просили блогеры-звезды, так как для них реклама фактически оставалась единственным источником заработка на платформе.
"Это способ диверсификации доходов. Это то, о чем просили создатели роликов. Мы тесно сотрудничаем с ними", - рассказал Мохан.
Так, авторы получают 70% от стоимости подписки после вычета налога с продаж. В настоящее время комиссии за проведение транзакций, в том числе за операции по кредитной карте, YouTube полностью берет на себя.
Кроме того, подписка предоставляет пользователям доступ к расширенному списку емодзи, эксклюзивному контенту и атрибутике.
-
17.03.21 16:42В России говорят о возможном замедлении работы Facebook, Instagram и YouTube
-
20.11.20 15:30Оля Полякова заквасит 100 кг капусты со звездными подругами
-
20.11.20 13:45«Я недоволен состоянием игры»: дизайнер World of Warcraft уходит из Blizzard спустя 13 лет работы
-
13.08.19 16:45Путин разозлился на YouTube из-за протестов в Москве, – VICE