
Министерство образования Украины направит рекомендательные письма во все учреждения общего среднего образования по установлению каникул с 15 по 30 октября включительно. Об этом сообщил и.о. министра образования Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.
"Мы приняли решение, согласно которому завтра, 12 октября, будет подготовлено и отправлено рекомендательное письмо во все заведения общего среднего образования (независимо от цвета карантинной территории) по установлению каникул с 15 по 30 октября включительно", - написал Шкарлет.
Также Минобразования рекомендует ВУЗам перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий.
"Вместе с моим коллегой, министром здравоохранения Максимом Степановым, будем подавать такое же предложение от Минобразования и Минздрава на рассмотрение комиссии по ТЭБ и ЧС с рекомендацией подготовить соответствующее распоряжение и принять его на заседании правительства уже 13 октября", - отметил и. о. министра.
Ранее сообщалось, что в Украине осенние каникулы в школах могут начаться до 15 октября из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусом.
Источник: zahid.info
-0
+0
Новости по теме:
-
07.06.25 09:03Генштаб: по состоянию на 5 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 995030 солдат
-
04.06.25 09:27Ситуация на фронте на утро 4 июня 2025 года
-
04.06.25 08:58Генштаб: по состоянию на 4 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 991 820 солдат
-
03.06.25 08:58Генштаб: по состоянию на 3 июня общие потери вражеской армии в личном составе составили 990 800 солдат
Подписывайтесь на аккаунт zahid.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.