
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина и Канада начинают работу над упрощением визового режима.
Об этом он рассказал 2 июля на брифинге после встречи с премьером Канады Джастином Трюдо.
"Сегодня получить канадскую визу так же сложно, как достать билеты на матч НХЛ (Национальная хоккейная лига). Я понимаю опасения канадской стороны в вопросе упрощения получения визы, но, думаю, мы найдем правильное решение и сможем гарантировать возвращение нашей молодежи домой, потому что мы, в первую очередь, в этом очень заинтересованы", - сказал он.
Что касается самих договоренностей, то президент рассказал о двух пунктах, которые нужно выполнить для упрощения визового режима.
"Первое - это соглашение о молодежных обменах, который позволит украинцам и канадцам приезжать по упрощенной процедуре сроком до одного года на учебу и работу. Второе - мы сегодня получили предложение присоединиться к программе Trusted Traveller, которая будет означать упрощенную процедуру приезда украинцев в Канаду. Мы на это смотрим, как на еще один шаг к безвизовому режиму с Канадой", - добавил Зеленский.
-
27.10.21 10:36США хочет включить 3 страны в программу безвизового режима
-
28.07.20 13:12Зеленський скасував візи для китайських туристів
-
08.07.20 11:45Безвізові подорожі 2020: як коронавірус вплинув на реальну цінність паспортів країн світу
-
16.06.20 12:54Зеленський і Трюдо обговорили спрощення візового режиму між Канадою і Україною