Вчера украинский парламент на вечернем заседании создал специальный орган для того, чтобы способствовать освобождению и реинтеграции оккупированных частей Украины.
Принято Постановление «О создании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам формирования и реализации государственной политики по восстановлению территориальной целостности и обеспечения суверенитета Украины».
Новость опубликована на официальном сайте ВРУ.
Отмечается, что 316 народных депутатов проголосовали за соответствующий проект постановления №2268.
Таким образом, 12 народных депутатов вошли в состав ВСК. Следовательно, руководителем комиссии назначен депутат Сергей Рахманин, а заместителем председателя – депутат Александр Корниенко.
Также в комиссию назначили:
- Арахамию Давида Георгиевича,
 - Кравчук Евгению Михайловну,
 - Герасименко Игоря Леонидовича,
 - Геращенко Ирину Владимировну,
 - Завитневича Александра Михайловича,
 - Потураева Никиту Руслановича,
 - Лубинца Дмитрия Валерьевича,
 - Соболева Сергея Владиславовича,
 - Ткаченко Максима Николаевича,
 - Яременко Богдана Васильевича.
 
- 
			
				
				07.06.22 15:34За ипотеку на уничтоженное войной жилье могут списать проценты – в Раде зарегистрировали законопроект - 
			
				
				03.05.22 16:29Совет обратился к Конгрессу США о признании россии государством-спонсором терроризма - 
			
				
				25.04.22 17:01«Эти фамилии уже появлялись в прессе»: Стефанчук рассказал о депутатах, бежавших за границу - 
			
				
				02.02.22 14:04Речь Президента Зеленского в Раде 
						