zahid.info, 2022-03-14 17:16

В переговорах с рф техническая пауза до завтра – Подоляк

В переговорах с рф техническая пауза до завтра – Подоляк
В очередном раунде переговоров между Украиной и российской федерацией взята техническая пауза до вторника, 15 марта.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в Твиттере.

«В переговорах взята техническая пауза до завтра. Для дополнительной работы в рабочих подгруппах и для уточнения отдельных определений. Переговоры продолжаются», - написал он.

Как сообщалось, в понедельник утром начался четвертый раунд переговоров между Украиной и рф.

Как сообщалось, 28 февраля украинская и российская делегации провели первый раунд переговоров в беларуси и поехали в свои столицы для консультаций по дальнейшим решениям. Как отмечал советник руководителя ОП Михаил Подоляк, переговоры между делегациями были трудными, но без каких-либо обязательных ультиматумов.

3 марта прошел второй раунд переговоров между украинской и российской делегациями.

По словам Подоляка, украинская делегация не достигла в переговорах с рф тех результатов, на которые надеялась. В то же время, стороны достигли согласия о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного гражданского населения, а также для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточенных боев с возможностью временного прекращения огня на период, когда будет осуществляться эвакуация.

Украинская делегация во время третьего раунда переговоров с делегацией рф, который состоялся 7 марта, получила положительные результаты в контексте логистики гуманитарных коридоров.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть