Украинская прокуратура призвала не участвовать в "выборах" в оккупированном Крыму

Прокуратура Крыма призвал не участвовать в незаконных выборах, которые Россия проводит сегодня на временно оккупированной территории полуострова. Об этом сообщила прессекретар прокуратуры Крыма Екатерина Диденко на своей странице в Facebook.
"Так называемые выборы депутатов крымского парламента и местных советов, которые РФ проводит сегодня, 8 сентября 2019 года, на территории временно оккупированного полуострова, не признаются законными в Украине, ЕС, США и ряде других стран мира.
Прокуратура АР Крым призывает не участвовать в незаконных выборах на временно оккупированной территории АР Крым и Севастополь. Также сообщать в правоохранительные органы автономии обо всех известных фактах организации и проведения незаконных выборов в Крыму", - написала Диденко.
Также она напомнила, что в рамках уголовного производства главе "Избирательное комиссии Республики Крым" сообщено о подозрении в совершении государственной измены, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и совершение действий, направленных на захват государственной власти, и объявлено это лицо в розыск.
-
13.06.22 12:32Прокуратура арестовала 645 вагонов, принадлежащих семье министра обороны времен Януковича
-
15.06.21 14:28Рада изменила реформу прокуратуры
-
05.11.20 11:30Прокуратура повернула громаді землю на Трухановому острові вартістю 25 млн грн
-
04.08.20 13:23На Житомирщині на хабарі у тисячу доларів затримали еколога