zahid.info,
2020-05-11 23:56
Украина в ООН призвала Россию прислушаться к мирным инициативам Гутерреша

В постоянном представительстве Украины при ООН обратили внимание на очередные обстрелы с нарушением минских договоренностей на Донбассе, и призвали Россию прислушаться к мирным инициативам Генерального секретаря ООН Антонио Гутерреша во время пандемии. Об этом говорится в заявлении постпредства Украины при организации в Facebook.
"15 нарушений режима прекращения огня на Донбассе только 10 мая привели к ранению 4 украинских солдат. Было использовано оружие, запрещенное согласно минским договоренностям. Мы призываем Российскую Федерацию прислушаться к призыву Генерального секретаря ООН относительно глобального прекращения огня и заставить замолчать свое оружие на востоке Украины", - указали в поспредстве Украины при ООН.
Источник: zahid.info
-0
+0
Новости по теме:
-
02.11.21 11:36Проект госбюджета, неточности в законе об олигархах и БЭБ. Чем займутся депутаты во вторник
-
06.08.21 19:43Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об усилении ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых
-
30.07.21 10:18Нардеп Ивченко согласовал встречу руководства профсоюзов США и Украины
-
12.07.21 09:46Аудитори підрахували, скільки грошей вкрали із фонду боротьби з коронавірусом
Подписывайтесь на аккаунт zahid.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.