Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.
Соответствующее сообщение Трюдо оставил в своем Twitter.
“Поздравления Владимиру Зеленскому с результатами украинских президентских выборов. Я с нетерпением жду совместной работы по укреплению связей между Канадой и Украиной, и создания новых возможностей для народов обоих стран”, - говорится в сообщении.
Напомним, Центральная избирательная комиссия обработала 80,78% электронных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования во втором туре выборов президента Украины.
За кандидата в президенты, бывшего шоумена Владимира Зеленского проголосовали 73,09%, или 11 036 150 избирателей. За его оппонента, действующего главу государства Петра Порошенко - 24,57%, или 3 709 935.
-
29.05.19 16:23Die Zeit: россияне начинают завидовать Украине -
10.05.19 13:08Цены на жилье в Украине: как рынок недвижимости реагирует на выборы и курс валют -
03.05.19 17:08В Раде рассказали, когда назначат дату инаугурации Зеленского -
30.04.19 14:21ЦИК официально объявила Зеленского победителем выборов президента Украины
