Россия передаст Украине захваченные в Керченском проливе катера до конца года - адвокат

Адвокат украинских моряков Николай Полозов отметил, что Россия готова передать Украине захваченые в Крыму военные катера, однако она не может этого сделать из-за их неудовлетворительного состояния.
Украина находится в ожидании передачи захваченных в Керченском проливе в ноябре 2018 года российскими властями морских катеров. Адвокат освобожденных военных моряков Николай Полозов сообщил, что Москва готова отдать их Украине, однако из-за неудовлетворительного состояния и технических неисправностей россияне пока этого сделать не могут.
"До сих пор Россия не выполнила решения Международного трибунала в части возвращения кораблей. Но, по моей информации, в этом деле есть сдвиги, корабли российские власти готовы передать. Единственная проблема - это техническое состояние самих кораблей. Поэтому сейчас, по моей информации, их приводят к такому состоянию, чтобы они могли быть на плаву и мы ожидаем, что до конца года их точно передадут", - сообщил Полозов.
-
02.11.21 11:36Проект госбюджета, неточности в законе об олигархах и БЭБ. Чем займутся депутаты во вторник
-
06.08.21 19:43Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об усилении ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых
-
30.07.21 10:18Нардеп Ивченко согласовал встречу руководства профсоюзов США и Украины
-
12.07.21 09:46Аудитори підрахували, скільки грошей вкрали із фонду боротьби з коронавірусом