
На сегодняшнем заседании фракции “Слуга народа” были предложены ряд изменений в закон о земле. Об этом заявил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков после заседания фракции “Слуга народа” журналистам.
“Предлагаются некоторые изменения в этот закон (о земле — ред.). Это и уменьшение концентрации в одних руках в 100 га для физических лиц, отсрочка для юридических лиц до 2024 года предлагается. Если мы говорим об отсрочке самого закона, то это до первого июля 2021 года. Так же из-под действия этого закона выводятся государственные земли. Я думаю, это достаточно правильный шаг в условиях кризиса, в условиях того что именно на малом предпринимательстве, сельском хозяйстве строиться и развиваться государство в дальнейшем”, — сказал Разумков.
-
02.11.21 11:36Проект госбюджета, неточности в законе об олигархах и БЭБ. Чем займутся депутаты во вторник
-
06.08.21 19:43Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об усилении ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых
-
30.07.21 10:18Нардеп Ивченко согласовал встречу руководства профсоюзов США и Украины
-
12.07.21 09:46Аудитори підрахували, скільки грошей вкрали із фонду боротьби з коронавірусом