
Кабинет министров Украины планирует увеличить количество трудоустроенных лиц с инвалидностью до 40% от их количества. Об этом говорится во внесенном в ВРУ проекте программы деятельности правительства.
"Показатель эффективности: увеличение количества трудоустроенных до 40% от всех лиц с инвалидностью, что является работоспособным", - говорится в тексте проекта программы.
Кроме того, в правительстве хотят создать систему мониторинга трудоустройства лиц с инвалидностью для быстрого реагирования на проблематику.
"Фокусом также будет доступность к рабочим местам и социально-культурным объектам, в том числе инфраструктурным, создание онлайн платформы для облегчения контакта работодателей и потенциальных работников - лиц с инвалидностью, создания социального такси", - говорится в тексте проекта программы.
-
04.11.21 09:16Назначен и.о. министра защиты окружающей среды
-
03.11.21 10:31Кадрові переставляння в уряді: сьогодні Рада голосуватиме за відставку п'ятьох міністрів
-
17.12.20 10:51Рада сьогодні визначатиметься з призначенням трьох міністрів
-
08.09.20 17:00Кабмін розпочав створення Національної економічної стратегії-2030