zahid.info, 2022-03-26 12:04

"Полное освобождение Донбасса": россияне изменили цели "спецоперации"

"Полное освобождение Донбасса": россияне изменили цели "спецоперации"

Командование Генштаба Вооруженных сил россии изменило риторику относительно целей полномасштабного вторжения на территорию Украины, об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при РНБО Украины.

В частности, начальник Генштаба вс рф Сергей Рудской продвигает нарратив, что основная цель "спецоперации" в Украине - полное освобождение Донбасса. О "денацификации" и "демилитаризации" нашей страны Рудской последние несколько дней не вспоминает.

Кроме того, международный отдел пропагандистского медиа РИА публикует карту, на которой зафиксировано, что российские оккупанты в течение двух недель не осуществляют наступление ни в одном направлении.

Более того, на пропагандистской карте изображено скопление украинских военных возле временно заблокированных оккупантами украинских населенных пунктов.

"Эти факты могут свидетельствовать о том, что враг постепенно меняет информационную почву для российского населения. Поскольку "спецоперация" пошла не по запланированному в Кремле сценарию, россиян готовят к менее грандиозным "победам", — считают в ЦПД при РНБО.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть