zahid.info, 2018-06-08 12:45

Новый аудитор НАБУ назвал свою главную задачу

Новый аудитор НАБУ назвал свою главную задачу

Новый аудитор Национального антикоррупционного бюро Украины Владимир Василенко считает прекращение враждебной конкуренции по отношению к НАБУ основной задачей на новой должности.

«Мне, скорее, следует выражать сочувствие, чем приветствие. Почему? Это не творческая работа. У меня цель какая? Посмотреть, что происходит, и как-то способствовать избеганию такой враждебной конкуренции между различными правоохранительными антикоррупционными органами [в частности, со Специализированной антикоррупционной прокуратурой]», - заявил он.

Василенко выразил надежду на конструктивное сотрудничество с другими аудиторами, назначенными по квоте Кабинета министров и президента.

«Мой интерес заключается в том, чтобы сделать все так, чтобы НАБУ нормально функционировало, чтобы не было искусственных претензий к нему. А, с другой стороны, чтобы деятельность НАБУ происходила в рамках закона и была эффективной», - добавил аудитор НАБУ.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

НАБУ
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть