Минюст не намерен отзывать иски против России, но не исключает такой вариант

Украина не планирует отзывать иски против России в международных судах. Об этом сообщил министр юститции Денис Малюська.
"По судебным процессам, которые ведет Минюст, могу сказать, что таких планов (отозвать иски, – ред.) сейчас нет", - сказал министр.
В то же время он добавил, что может инициировать отказ от иска или заключение мирового соглашения, если увидит "какой-то позитив от этого".
"Например, откажусь ли я от иска в ЕСПЧ по Крыму, если Россия отдаст Крым? Конечно же! То есть, если есть какие-то мегапозитивные действия по конкретному какому-то кейсу, то можно отозвать. Но на практике я сейчас вариантов таких не вижу", - сказал Малюська.
На вопрос о том, планирует ли Украина подавать новые жалобы против РФ, Малюська ответил, что пока Минюст "сфокусирован на существующих делах, потому что ни одно из них еще не рассматривается по существу, а лишь решается вопрос их приемлемости".
-
03.09.20 10:23Офшоры Суркисов выиграли у "ПриватБанка" суд на 10 млрд грн
-
02.09.20 11:15ВРП відмовилася відсторонити п’ятьох суддів Окружного адмінсуду Києва
-
01.09.20 13:30В Херсоне больше нет улицы имени Катерины Гандзюк
-
11.08.20 11:38Яблоко против груши: Apple подает в суд на Prepear из-за логотипа