Блокирование помощи Украине согласовали в день разговора Трампа с Зеленским

Решение о приостановке военной помощи Украине было принято в Вашингтоне 25 июля, в день телефонного разговора президентов Соединенных Штатов и Украины.
Об этом сообщает телеканал CNN.
По данным документов, которые поступили в бюджетный комитет Палаты представителей, Административно-бюджетное управление США подписало указ о приостановке военной помощи Украине суммой в 250 млн долларов через несколько часов после телефонного разговора Дональда Трампа с Владимиром Зеленским.
В документах также говорится, что изначально вопрос приостановки военной помощи обсуждался в начале июля. А за неделю до телефонного разговора президентов, 18 июля, на одном из совещаний говорилось, что помощь замораживается из-за решения Белого дома.
"Ведомство будет и впредь использовать имеющиеся полномочия для того, чтобы средства налогоплательщиков тратились в соответствии с законом и приоритетами, определенными президентом (США - ред.)", - заявил представитель бюджетного управления, комментируя ситуацию.
-
12.02.21 14:32У Сенаті сторона обвинувачення виклала аргументи проти Трампа
-
01.02.21 13:33Зеленский рассказал, что его оскорбило после разговора с Трампом
-
16.01.21 10:20Президент Трамп: Перший з кінця в історії США
-
14.01.21 11:02Google заборонив політичну рекламу, поки Байден не стане президентом