
Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что к середине следующего года в каждой объединенной территориальной громаде будет шериф.
Об этом он сказал на заседании парламента во время Часа вопросов к правительству.
«Я считаю, что полицейский офицер громады к середине следующего года будет в каждой объединенной территориальной громаде (ОТГ)», - заявил министр.
Он напомнил, что часто такого полицейского называют шерифом. Министр отметил, что на сегодняшний день «мы имеем 190 полицейских офицеров громад, работающих в 10 регионах государства».
При этом он подчеркнул, что для этого необходимо финансирование со стороны местных громад, обеспечение помещением и обеспечение со стороны Национальной полиции автомобилем, оборудованием, рацией.
Источник: zahid.info
-0
+0
Новости по теме:
-
15.07.21 17:21Журналисты узнали о планах "Нацкорпуса" после отставки Авакова
-
08.09.20 10:50Украинцы назвали самого узнаваемого министра
-
21.08.20 10:15Рейтинг самых влиятельных людей Украины по версии журнала "Новое время"
-
05.08.20 20:16Аваков с матерью нацгвардейца Маркива обсудили подготовку к заседанию Апелляционного суда
Подписывайтесь на аккаунт zahid.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.