zahid.info, 2022-05-20 11:01

Захватчики уже подтверждают свои потери на Змеином

Захватчики уже подтверждают свои потери на Змеином
Корабли рф продолжают блокировать торговые порты Украины, и только сейчас, когда в россии хоронят убитых моряков, начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.

Об этом сообщает в Телеграме представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Одессу и область в ночь на 20 мая не обстреливали. Но корабли чф продолжают блокировать порты Большой Одессы, блокируя экспорт зерна из Украины и создают искусственный продовольственный кризис в мире. Проблему можно решить одним путем – уничтожить вражеский флот», – отметил Братчук.

По его словам, в россии только сейчас, когда приходится хоронить погибших моряков, начали подтверждать потери живой силы и техники в районе острова Змеиный.

На территории региона, отметил представитель ОВА, продолжается контрдиверсионная спецоперация, задержанных граждан проверяют на причастность к диверсионно-разведывательным группам врага.

По данным оперативного командования «Юг», корабельная группировка чф не оставляет попыток закрепиться на острове Змеиный, однако штормовая погода не позволяет доставить на остров военную технику, заставляя держаться поближе к пунктам базирования во временно оккупированном Крыму.

За прошедшие сутки подразделения ВСУ на юге Украины осуществили более 90 обстрелов позиций врага, уничтожили 40 рашистов, 2 танка Т-72, самоходную артустановку и гаубицу, 2 реактивные системы залпового огня «Град», ЗРК «ТОР», бронированную и автотехнику и склад боеприпасов.

Подразделения ВСУ уничтожили вблизи Змеиного три российских катера, повредили судно «Всеволод Бобров» и несколько единиц военной техники – на острове.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть