zahid.info, 2022-05-23 14:33

Враг при попытке перерезать трассу Лисичанск – Бахмут повредил газопровод

Враг при попытке перерезать трассу Лисичанск – Бахмут повредил газопровод
Агрессор при попытке отрезать Луганщину от трассы Лисичанск – Бахмут повредил магистральный газопровод, поэтому почти вся Донетчина останется без газа. Потребители из трех населенных пунктов Луганской области имеют запас газа за счет остаточного давления в трубах.

Об этом в Телеграме сообщил руководитель Луганской военной администрации Сергей Гайдай.

«При попытке отрезать Луганщину от трассы Лисичанск – Бахмут россияне повредили газопровод большого диаметра, газоснабжение Донбасса под вопросом», - написал глава области.

Он уточнил, что на границе Луганской и Донецкой областей российские захватчики, пытаясь продвинуться и захватить этот автомобиль, попали в магистральный газопровод диаметром 1 200 мм. Давление в трубе сразу упало с 15 до 5 атм, что ставит под вопрос дальнейшее газоснабжение соседнего региона. Добраться до разгерметизированного участка пока крайне сложно из-за активных боевых действий. 

Однако, отметил Гайдай, 36 тысяч потребителей из трех населенных пунктов Луганщины обладают некоторым запасом голубого топлива за счет остаточного давления в трубах.

В связи с повреждением магистральных газопроводов и отсутствием альтернативных источников поставки природного газа в Донецкую область, АО «Донецкоблгаз» вынуждено, начиная с 14:00 23 мая 2022 года, прекращает распределение природного газа своим потребителям». Это не касается в Донецкой области сел Комарской и Александровской ОТГ, потому что в этих громадах подключение от другого источника распределения природного газа.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

война Украина
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть