
Прокуратура Сумской области расследует летальный случай в Роменской центральной районной больнице из-за халатности медиков.
Как сообщили следователи, 2 января 2018 года 45-летняя местная жительница с жалобами на боль обратилась к врачам. На следующий день заведующий гинекологическим отделением провел хирургическую манипуляцию. Уже 5 января женщину выписали. Однако состояние пациентки ухудшалось. Ее снова госпитализировали и дважды прооперировали. Не придя в сознание после операции, пациентка 3 февраля скончалась.
Эксперты пришли к выводу, что пациентке установили неточный диагноз и назначили хирургические манипуляции, несмотря на наличие противопоказаний. После этого ей назначили несоответствующую антибиотикотерапию. Смерть женщины наступила в результате сепсиса и интоксикации.
В рамках уголовного производства врачу, исполняющего обязанности заведующего гинекологическим отделением Роменской центральной районной больницы, объявили о подозрении в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей. Устанавливается степень вины других врачей.
-
12.03.22 11:25Сумы в результате утреннего авианалета остались без воды
-
03.03.22 08:33В Сумах враг нанес ракетный удар, пять человек в больнице - ОГА
-
03.08.20 20:59В Сумской области расследуют обстоятельства смертельного ДТП
-
08.05.20 06:39В Сумской области под суд пойдет агитаторша за "Новороссию"