
Об этом сообщил представитель Оперативного штаба Одесской военной администрации Сергей Братчук в Фейсбуке.
Он отметил, что в регионе сохраняется риск высадки российского десанта на одесское побережье. Кроме того, оккупанты могут попытаться атаковать с воздуха или на суше, но украинские военные готовы к такому сценарию.
«Мы все время говорим о том, что сохраняется риск высадки морского десанта на одесское побережье, поэтому ничего нового накануне не прозвучало. Враг жесток, коварен и хочет атаковать. Добро пожаловать в ад. Пусть попробуют десант, удары с воздуха или суши — мы готовы», — отметил Братчук.
Как сообщалось, председатель Одесской ОВА Максим Марченко призвал жителей региона, который в течение суток не обстреливал враг, не обращать внимания на фейки и дезинформацию о текущей ситуации в Одессе: их авторами уже занимаются сотрудники СБУ.
Как сообщалось, учитывая военное положение, власти Одесской области запретили повышать цены на товары первой необходимости - некоторые продукты, лекарственные препараты, горючее. В некоторых торговых сетях появились социальные полки с бесплатными товарами первой необходимости, над которыми надписи «Можешь – положи, нуждаешься - возьми».
-
28.05.25 08:59Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдат
-
27.05.25 08:57Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдат
-
25.05.25 08:36Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдат
-
24.05.25 08:27Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдат