
В Кропивницком состоялась акция «Свобода стоит того, чтобы за нее бороться» в поддержку политзаключенных и военнопленных.
Так, на площади Героев Майдана, перед зданием облгосадминистрации собрались несколько десятков человек. Активисты держали в руках плакаты с призывами дать свободу украинским гражданам, а также красные воздушные шарики.
Мероприятие провели в поддержку тех, кто был, есть и остается в борьбе за свободу Украины.
Отметим, что организаторы преследовали цель привлечь внимание к грубому нарушению прав и свобод наших соотечественников, независимо от того, где они находятся – на оккупированных территориях, в плену, считаются пропавшими без вести или находятся в тюрьмах РФ и аннексированного Крыма.
Завершилась акция молебном за Украину.
-
23.07.19 19:30В МИД Украины прокомментировали убийство активистки в России
-
07.06.19 09:00КС признал неконституционным обязательное е-декларирование для активистов
-
12.02.19 11:08Полицейскому, который избивал лежачего активиста, сообщили о подозрении
-
15.01.19 13:30Подозреваемого в организации убийства Гандзюк до сих пор не объявили в розыск, — активисты