zahid.info, 2020-07-29 06:39

В Киевской области задержали депутата сельсовета при получении 1500 долларов взятки

В Киевской области задержали депутата сельсовета при получении 1500 долларов взятки

Полицейские задержали депутата одного из сельских советов Броварского района Киевской области во время получения 1500 долларов взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в регионе.

"Полторы тысячи долларов требовал и получил народный избранник одного из сельских советов Броварского района за положительное решение о передаче земельного участка в собственность третьему лицу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что депутата задержали на месте преступления. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

"Решается вопрос об объявлении подозрения задержанному. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества", - добавили в полиции.

Источник: zahid.info
Новости по теме:

полиция криминал
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть