
В Херсонской области российские агрессоры похитили городского председателя Берислава Александра Шаповалова и еще одного местного активиста.
Об этом в Телеграме сообщил руководитель Херсонской ОВА Геннадий Лагута.
«В субботу, 19 марта, около 11 часов дня рашисты похитили мэра Берислава Александра Шаповалова и еще одного местного активиста», - проинформировал Лагута.
Отмечается, что они находятся в плену, вчера Александру Шаповалову разрешили позвонить по телефону родным и успокоить их. У мужчины проблемы с сердцем, тяжело перенес заболевание коронавирусом, отметил Лагута.
Точное местонахождение Шаповалова и других пленных неизвестно, скорее всего, находятся в Новой Каховке, где их удерживают россияне, написал Лагута.
Он заверил, что вместе с центральной властью выясняют все обстоятельства и делают все возможное, чтобы все находящиеся в плену у россиян вернулись домой.
Источник: zahid.info
-0
+0
Новости по теме:
-
19.04.25 09:00Генштаб: по состоянию на 19 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 940 150 солдат
-
18.04.25 08:32Генштаб: по состоянию на 18 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 938 970 солдат
-
17.04.25 09:03Генштаб: по состоянию на 17 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 937 440 солдат
-
16.04.25 08:27Генштаб: по состоянию на 16 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 936 210 солдат
Подписывайтесь на аккаунт zahid.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.