В Донецкой области захватчики обстреляли ремонтников и не дали восстановить газоснабжение

Об этом в Телеграме сообщил секретарь Бердянского городского совета Александр Свидло, передает Укринформ.
"Газа по-прежнему нет. Для его восстановления требуется проверка газопровода протяженностью 100 км на территории Донецкой области. Сегодня сотрудники газовых служб пытались приступить к обследованию и поиску места повреждения газопровода, но попали под обстрел и не смогли продолжить свою работу", - отметил Свидло.
Также он добавил, что сейчас в городе увеличивается нагрузка на городские электросети. Аварийные бригады РЭС ежедневно проводят ремонтные работы во всех микрорайонах города. Поэтому горожан просят не перегружать сети.
Как сообщалось, 6 марта в результате обстрела российскими оккупантами поврежден магистральный газопровод в Донецкой области. Без газоснабжения остались 24 газораспределительные станции в Донецкой и Запорожской областях.
-
28.05.25 08:59Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдат
-
27.05.25 08:57Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдат
-
25.05.25 08:36Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдат
-
24.05.25 08:27Генштаб: по состоянию на 24 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 979 830 солдат